Über uns

KIGA impuls wurde natürlich im Kindergarten geboren: Als meine eigene Tochter noch im Kleinkindalter war wurde die Idee entwickelt, endlich einen qualitativ hochwertigen Veranstalter für zielgruppengerechte Theater- und Musikveranstaltungen im Kindergarten bzw. in der Volksschule zu schaffen. Mittlerweile gibt es uns seit 2004 und derzeit arbeiten wir mit 12 Künstlergruppen bzw. Solokünstlern zusammen.

Was KIGA impuls so besonders macht ist dieser Anspruch:

  • * Wir bieten nur qualitätsgeprüfte KünstlerInnen an
  • * Wir beziehen laufend PädagogInnen in die Entwicklung und Optimierung der Stücke und der Organisation ein
  • * Wir sind der einzige Veranstalter mit österreichweitem Angebot
  • * Wir organisieren auch den Bus-Transfer vom Kindergarten bzw. der Volksschule zum Veranstaltungssaal und retour

 

Ihr Mag. Karl Fischer

Leitung

Unser Team

  • Leitung: Mag. Karl Fischer

    Tel: +43 664 5261254

    Mail: karl.fischer@kiga-impuls.com

  • Kundenbetreuung: Mag. Marika Sannegger

    Tel: +43 699 19529928

    Mail: marika.sannegger@kiga-impuls.com

  • Kundenbetreuung: Senta Galotti

    Tel: +43 650 9266090

    Mail: senta.galotti@kiga-impuls.com

  • Kundenbetreuung: Anna Nemeth

    Tel: +43 676 5424110

    Mail: anna.nemeth@kiga-impuls.com

  • Kundenbetreuung: Regina Berger

    Tel: +43 650 8229145

    Mail: regina.berger@kiga-impuls.com

  • Kundenbetreuung: Erika Hietz

    Tel: +43 650 4702911

    Mail: erika.hietz@kiga-impuls.com

  • Kundenbetreuung: Konrad Reich

    Tel: +43 664 73261930

    Mail: konrad.reich@kiga-impuls.com

  • Projektassistenz: Carla Fischer

    Tel: +49 177 2357269

    Mail: carla.fischer@kiga-impuls.com

  • Webbetreuung: Markus Wallisch

    Tel: +43 650 8618615

    Mail: markus.wallisch@interactives.eu